Знакомство с городом

На авто
13500,00
р.
Три века назад в истории нашей страны произошли тектонические сдвиги, в ходе которых молодой горой вырос удивительный и сложный город. Пассионарий Петра Первого не считался с потерями, преградами и в кратчайшие сроки на болотистых берегах полноводной Невы по проектам европейских архитекторов и инженеров был построен город-порт, ставший в скором времени столицей русского государства.

Два столетия в стенах императорских дворцов принимались решения, которые эхом разносились по всем уголкам необъятной империи. В памятниках, повсеместно рассредоточенных в парадных кварталах города, отразилась эпоха имперского Петербурга, царствующего дома Романовых и знаковых событий происходивших в стране, о которых мы с Вами и поговорим.

Наш маршрут проходит по главным городским артериям: проспектам и набережным. Мы увидим главные достопримечательности города: Зимний дворец, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Спас на Крови, Казанский собор, настоящих египетских Сфинксов, Петропавловскую крепость, Аврору и многое другое, а также мы заглянем с Вами в камерные кварталы Спасской части и Коломны, где коснёмся жизни простого человека, тех самых «униженных и оскорблённых», описанных в романах Ф.М. Достоевского.

Вид экскурсии: Городская

Длительность: 3 часа

Маршрут
Важная информация
Транспорт

Маршрут

Невский проспект
Александринский театр
Памятник А.С. Пушкину
Исаакиевский собор
Памятник Николаю I
Семимостье
Юсуповский дворец
Медный Всадник
Сфинксы
Стрелка Васильевского острова
Петропавловская крепость
Крейсер "Аврора"
Троицкий мост
Дворцовая площадь
Спас на Крови
Михайловский замок
Аничков мост

Важная информация

В стоимость экскурсии включены:
  • услуги гида
  • аренда транспорта с водителем

Дополнительно оплачиваются
  • устройство радио-гид (для групп от 16 человек) 200 р. с человека
  • входные билеты

Транспорт

Экскурсии осуществляются на авто комфорт класса и выше в зависимости от Вашего выбора. Более подробная информация в разделе транспорт.