Пушкинский Петербург

На авто
12000,00
р.
"Золотой век" русской культуры сложился в удивительное время, в которое создавали свои произведения великие зодчие, композиторы, живописцы, а на литературном поприще блистали Пушкин, Жуковский, Гнедич, Вяземский, Грибоедов и многие другие. 

Экскурсия по пушкинским местам в Петербурге - это не только знакомство с личной историей поэта, но и возможность понять ту особую атмосферу, в которую были погружены Пушкин и его современники.
Романтическая эпоха начала XIX века богата на исторические события, но главным, конечно, стала победа русского оружия над могущественной армией Наполеона, которая до этого практически не знала поражений. Часть русских офицеров, вернувшись из побеждённой Франции, привезли с собой и революционные идеи. В салонах Петербурга всерьёз заговорили о назревших проблемах в российском обществе, о необходимости преобразований. Стали появляться тайные общества, в которых обсуждалось будущее России, эти общества притягивали неравнодушных молодых людей, к коему числу относились и свежеиспечённые выпускники Царскосельского лицея, среди которых не мог не быть А.С.Пушкин. Результат - ссылка на юг за свободолюбивые стихи и едкие эпиграммы на царя и его политическое окружение. В Петербург поэт вернётся лишь спустя одиннадцать лет с красавицей женой, Натальей Гончаровой. Начнётся новый этап в жизни поэта: светские вечера, посещение приёмов во дворце, издание собственного журнала, конфликт с Дантесом и трагическая гибель. 

Пушкинский Петербург - это не просто адреса - в этом сочетании слов код эпохи. 

Вид экскурсии: Городская

Длительность: 3 часа

Маршрут экскурсии
Транспорт
Важная информация

Маршрут экскурсии

Площадь Искусств
Летний сад
Дом в Коломне
Дом Олениных
Зелёная лампа
Коллегия иностранных дел
Дом Лавалей
Медный Всадник и Сенатская площадь
Невский проспект
Михайловский замок
Салон В.А. Жуковского
Салон Авдотьи Голицыной
Салон В.Ф. Одоевского
Музей-квартира А.С. Пушкина
Церковь Спаса Нерукотворного образа

Транспорт

Мы работаем только с проверенными водителями и транспортными компаниями. Примеры авто Вы можете посмотреть в разделе трансфер.

для 1-2 человек - Автомобиль класса "Комфорт"
для 3-6 человек - Минивэн класса "Комфорт"
для 7-15 человек - Микроавтобус "Комфорт"
для 16-30 человек - Средний автобус "Туркласс"
для 31-15 человек - Большой автобус "Туркласс"

Важная информация

В стоимость экскурсии включены:
  • услуги гида
  • аренда транспорта с водителем