Гатчина. Дворец и парк

На авто
20000,00
р.
Экскурсия в загородную охотничью резиденцию императорской семьи
Гатчина – удивительно живописное место, расположенное в 42 км от Петербурга. За годы с момента основания (с начала XVIII века) менялись владельцы, но в 1765 году происходит важное событие - Екатерина II дарит эту мызу своему фавориту графу Григорию Орлову. Начинается строительство загородной летней резиденции графа - охотничьего дворца в духе средневекового замка под руководством архитектора А. Ринальди. При Павле I - новом владельце, охотничий дворец Орлова превращается в великокняжескую резиденцию, а позже и в императорский летний дворец, окруженный великолепным пейзажным парком с озерами.

Гатчина была любимым местом отдыха и последующих императоров династии Романовых: Николая I, Александра II и Александра III. Здесь проходили пышные праздники и приемы, семейные и уютные вечера, военные парады. В окрестностях устраивали выездные царские охоты – одно из любимых развлечений многих Романовых.

Отличает Гатчинский дворец от остальных резиденций подземный ход под дворцом, ведущий в грот "Эхо" у Серебряного озера. Вызывает интерес и огромный парк, расположенный рядом с дворцом, где можно увидеть различные павильоны, романтичные мостики, колонны, небольшие острова и гладь озер. Особый шарм придают парку лебеди, обитающие здесь круглый год.

Кроме того, в отдаленной части парка на берегу озера стоит уникальный Приоратский дворец, построенный по указу Павла I для рыцарей Мальтийского ордена. Это похожее на средневековый католический монастырь здание построено в необычной технике землебитного строительства.

Вид экскурсии: Пригороды

Зимняя программа
Летняя программа
Транспорт
Входные билеты

Зимняя программа

6 часов 
Дорога до Гатчины
Гатчинский дворец
Приоратский дворец

Летняя программа

8 часов 
Дорога до Гатчины
Гатчинский дворец
Приоратский дворец
Экскурсия по парку

Транспорт

Мы работаем только с проверенными водителями и транспортными компаниями. Примеры авто Вы можете посмотреть в разделе трансфер

для 1-2 человек - Автомобиль класса "Комфорт" 
для 3-6 человек - Минивэн класса "Комфорт" 
для 7-15 человек - Микроавтобус "Комфорт" 
для 16-30 человек - Средний автобус "Туркласс"
для 31-15 человек - Большой автобус "Туркласс"


Входные билеты

Дополнительно оплачиваются входные билеты

Гатчинский дворец
Взрослые - 500
Учащиеся - 250
Взрослые старше 65 - 250

Приоратский дворец
Взрослые - 250
Учащиеся - 125
Взрослые старше 65 - 125

Парковые павильоны
Взрослые - 300
Учащиеся - 150
Взрослые старше 65 - 150

Сигнальная башня
Взрослые - 120
Учащиеся - 60
Взрослые старше 65 - 60

Гатчинский дворец и парковые павильоны или Два дворца
Взрослые - 650
Учащиеся - 325
Взрослые старше 65 - 325