Елагин остров

Пешие
9000,00
р.
Елагин остров — настоящий оазис в сердце каменных петербургских джунглей. Здесь всегда царили уют и спокойствие.
Любовь жителей к зелёным массивам сложно передать словами. Любовь эту привил один из первых владельцев острова: вельможа времён Екатерины II, видный масон, просветитель, историк, философ, граф Иван Перфильевич Елагин. Именно он разрешил посещать парк при своём дворце всем желающим.
Главная особенность парка на острове — это сочетание невероятного ландшафта и дворца жемчужного цвета, который особенно невероятно смотрится как на фоне белых летних ночей, так и на фоне свинцового зимнего неба.
Передвигаясь по острову вместе с нашим экскурсоводом, Вы узнаете, как называли остров в петровские времена, найдёте место, где «императрица пролила масло», а также познакомитесь с античными хранителями Елагиноостровского дворца.

Длительность: 2,5 часа

Маршрут экскурсии

Маршрут экскурсии

Елагин остров